Canina - Le monde du chien de travail
Web www.canina.be
    En ligne : 3 visiteur(s) - 0 membre(s) :  
 





Inscrivez-vous
Actualité
Agenda
Galerie
Archives

Field Trial
Working test
Inscription
Résultats WT-FT
Pedigree
Documents
Juges


Les races
Epreuves canines
Conseils
Général
Lu pour vous
Chasse Infos






Contact
Foire aux questions
Glossaire
Votre avis
Les membres

 

  Nos dossiers
  Nos infos


Accueil/les brèves/Résultat - F- CACIB - PARIS DOG SHOW - VINCENNES -
Résultat - F- CACIB - PARIS DOG SHOW - VINCENNES - 12/01/2005 - Auteur : admin

CACIB - PARIS DOG SHOW - VINCENNES

08.01.2005

 

 

NOVA SCOTIA DUCK TOLLING

Juge : Mme Renée Rault

 

 

 

Classe Travail Femelles

 

 

 

BOB - CACIB - CACS - 1er exc. - TIPIAK GOAREM AR BLEYER

 

( OBJIWA'S GICHI AJOJO x OBJIWA'S IKWE ISHINI)

 

 

 

 

GOLDEN RETRIEVER

Juge  : Mrs Almey (GB)

 

 

 

Classe Intermédiaire Males

 

 

 

1er exc. - URDALOUP DU PAYS SAUVAGE

 

(ROYAL COMMANDER DU PAYS DE BOHEME x SELMA DU PAYS SAUVAGE)

 


2e exc. -UGO

 

( (CH) BEEANGEE JUMPING JACK FLASH x L'EAU D'ISSEY DU BOIS DE LA RAYERE)

 

3e exc. - ULYSSE DU P'TIT COIN DE PARADIS

(DAILY RAYS CATCH THE WIND x PEPITE D'OR DU P'TIT COIN DE PARADIS)

 

4e exc. - ULYS SIS MONTMAGNY

(SURF DES CHALTRIES HURLEVENT x RIVE DROITE DU GUE DE LA HAUTE LOUE)


Classe Ouverte Mâles :

 

 

 

CACS -1er exc. - TARTUFFE DU BOIS DE LA RAYERE

 

( (CH) BEEANGEE JUMPING JACK FLASH x ALIBREN MON CHERI AVEC STANROPH)

 

 

 

RCACS - 2e exc. ASHBURY RAY OF HOPE

 

((CH) PAUDELL PURE PASSION x ASHBURY OH PRETTY GIRL)

 

 

 

3e exc. - DAILY RAYS CATCH THE WIND

 

((CH) LORINFORD HARLEQUIN x LORINFORD HESPERIDES)

 

 

 

4e exc. - SIRIUS PAUDELL DU P'TIT COIN DE PARADIS

 

((CH) PAUDELL PURE PASSION x  LORETTE DU P'TIT COIN DE PARADIS)

 

 

 


Classe Travail Mâles :

 

 

 

1er exc. - PABLO OF GLEN SHEALLAG

 

((CH) ORSON WELLS OF GLEN SHEALLAG x NOTHING BUT MUSIC OF GLEN SHEALLAG)

 

 

 


Classe Champion Mâles :

 


CACIB ­-
1er exc. -  VICTOR NOROY DU PLESSY

 

((CH) RITZILYN  MAN ABOUT TOWN x RICCI NOROY DU PLESSIS)

 


RCACIB - 2e exc. TARAM DU BOIS DE LA RAYERE

 

((CH) BEEANGEE JUMPING JACK FLASH x ALIBREN MON CHERI AVEC STANROPH)

Classe Jeune Mâles :


MEILLEUR JEUNE - 1er exc. - VARENNE TWEED-LENISSEI

 

( CHEEK TO CHEEK THE LORD OF THE RING x SILOE D'ILOA TWEED LENISSEI)

 

Classe Puppy Mâles :

 

 

 

1er  TP - VADOR DU PAYS DES GELFES

(CHEEK TO CHEEK THE FULL MONTY x OUTTAH)
 

Classe Intermédiaire Femelles :

1er exc. - DAILY RAYS SUNSHINE

(PAUDELL PURE PASSION x DAILY RAYS SNOW CRISTAL)

 


2e exc. - U' SING LIKE N'MUSIC OF GLEN SHEALLAG

 

( ROSSMIX FAIR ENOUGH x NOTHING BUT MUSIC OF GLEN SHEALLAG)

 

 

 

3e exc. - ULHANE DU P'TIT COIN DE PARADIS

 

( DAILY RAYS CATCH THE WIND  x (CH) PEPITE D'OR DU P'TIT COIN DE PARADIS)

 

 

 

4e exc. - UNDER BLUE WATER OF GLEN SHEALLAG

 

(RITZILYN BAILEY'S ORIGINAL x OCEAN BLUE OF GLEN SHEALLAG)

 

 

 

 

Classe Ouverte Femelles :

 


BOB -
CACIB - CACS - 1er exc. - ALIBREN VIVA FOR RAYLEAS

 

((CH) RAYLEAS CALUIMN x (CH) ALIBREN UHURA)

 


2e exc. - TWINKLE DES VIVES

 

( GILLBRYAN JOINT ATTEMPT x GILLBRYAN PHILIPPA AUX VIVES)

 


3e exc. - TESS DU DOMAINE DES RIVES DE L'ERDRE

 

(STANROPH SO IT HAD TO BE x STANROPH SALOME)

 

 

 

4e exc. - SAMSARA DE LA CHERFERIE

 

(XANTHOS APPLE JACK x OPALE DU BOIS DE LA RAYERE)

 

 

 


Classe Travail Femelles

 

 

 

RCACIB - RCACS - 1er exc. - TELL ME PLEASE DES ROCHES DU METTEY

 

((CH) PAUDELL PURE PASSION x PUZZLE DES FIELDS DU REAL)

 

 

 

2e exc. - YSEULT NOROY DU PLESSIS

 

((CH) VICTOR NOROY DU PLESSY x MAY MORNING MAGIC)

 

 

 

3e exc. - TENNESSEE DU LAC D'EPISSY

 

(MAX I DU MARAIS DE LA SANGSURIERE x ROXANE DU LAC D'EPISY)

 

 

 

 

 

 

 

Classe Jeune Femelles :

 

 
1er exc. -  ASHBURY UP SIDE DOWN

 

((CH) PAUDELL PURE PASSION x ASHBURY SECRET STORY)

 

 

 

2e exc. - CHEEK TO CHEEL ULTIMATLY BEAUTIFUL

 

(CHEEK TO CHEEK SOME LIKE IT HOT x HULTON RAMA)

 

 

 

3e exc. - STAND ON IT DE RIA VELA

 

((CH) ZAMPANZAR ALWAYS YOU x TOSCANE DU BOIS DE LA RAYERE)

 

 

 

4e TB. - U'TWEENIE DU BOIS DU DOUBLE

 

(POLLUX DU BOIS DU DOUBLE x MELODIE DES CHAMPS PERRINS)

 

 

 

 

 

Classe Puppy Femelles :

 

 
MEILLEUR PUPPY -
1er  TP - VIOLINA GRAZIOSA DU BOIS DE LA RAYERE

 

(TARAM DU BOIS DE LA RAYERE x MOONLIGHT DU BOIS DE LA RAYERE)

 

 

 

 

 

 

RETRIEVER DU LABRADOR

Juges  : Mme Renée Rault - M. Christian Jouanchicot

 

 

 

 

 

Classe Intermédiaire Mâles :

 

 

 

CACIB - CACS - 1er exc. - CARPENNY THAT EXTRA MILE

 

(LEMBAS TO THE MOON AND BACK JW x CARPENNY RUSTINA)

 

 

 

2e exc. - CARPENNY MADE THE TRIP

 

(LEMBAS TO THE MOON AND BACK x CARPENNY RUSTINA)

 

 

 

3e exc. - UNION JACK

 

(VENTURE OF MISTY DREAMS x ZAZOE OF MISTY DREAMS)

 

 

 

4e exc. - U'LASCAUX DU DOMAINE D'ESMERALDAS

 

(ENGLISH TOUCH PABLO x POLKA DU DOMAINE D'ESMERALDAS)

 

 

 

 

 

Classe Ouverte Mâles :

 

 

 

RCACIB - RCACS - 1er exc. - FOULBY REGAN

 

(HAWKSMOORS WEBSTER x (CH) CUANBANK MAGGIE MAY AT FOULBY)

 

 

 

2e exc. - TEA BAG DE LA FORET DE DIANE

 

(FIRDHYQUEEN ORIGINAL DEFI x LOULOU BLUE DU CLOS DU FROHBERG)

 

 

 

3e exc. - TIM DES BOIS DE LA FONTENELLE

 

((CH) OAK DES BORDS DE LA VESGRE x REALLY DES BOIS DE LA FONTENELLE)

 

 

 

4e exc. - URKOS DU BORD DE LA VANNE

 

(PATTON DU BOIS DE LA FONTENELLE x PRINCESSE DU BORD DE LA VANNE)

 

 

 

 

 

 

 

Classe Travail Mâles :

 

 

 

1er exc. - ZING OF MISTY DREAM

 

(GUIDELINE'S DUPLICATION x XSS OF MISTY DREAM)

 

 

 

2e exc. - OURAGAN DE SAINT URBAIN

 

((CH) IDEE FIXE DE SAINT URBAIN x HEATHER BROWNY DE SAINT URBAIN)

 

 

 

3e exc. - TIBERE DU TAILLIS MADAME

 

(FAIRYWOOD'S ROMEO x ACHNAGAIRN SCOTCH MIST)

 

  

 

 

 

 

 

Classe Jeune Mâles :

 

 

 

1er exc. - VIRTUOSE DE LA VALLEE CHERON

 

(ZING OF MISTY DREAM x ROMI DE LA VALLE CHERON)

 

 

 

2e exc. - URANUS DE L'ETANG DE LA VALLEE

 

(OAK DES BORDS DE LA VESGRE x OKAY DES BORDS DE LA VESGRE)

 

 

 

3e exc. - UFO DES BORDS DE LA VESGRE

 

(PEPSI DES BORDS DE LA VESGRE x MYODICA SUNSHINE)

 

 

 

4e exc. - VICTOR-VALENTIN DE LA FORET DES DIANES

 

(OLAF DU TAILLIS MADAME x PROSPERINE DE LA FORET DES DIANES)

 

 

 

 

 

Classe Puppy Mâles :

 

 

 

MEILLEUR PUPPY - 1er exc. - VICKING DE LA VALLE CHERON

 

(SIOUX x TARTINE ET CHOCOLAT DES GEGUIS)

 

 

 

 

 

Classe Intermédiaire femelles :

 

 

 

1er exc. - UTOPIE DE LA VALLE CHERON

 

(FOULBY REGAN x XXS OF MISTY DREAM)

 

 

 

2e exc. - URIS DU TAILLIS MADAME

 

((CH) OUZO x ACHNAGAIRN x SCOTCH MIST)

 

 

 

3e exc. - USMOSE CHOC DES HAUTS D'ALSACE

 

(FAIRYWODD'S ROMEO x ROLL'S DES HAUTS D'ALSACE)

 

 

 

4e exc. - FELLSHIED UNO

 

(TAPE ATOM GADDINS AROUND AT SANDYLANDS x ROSELIER DE LA CROIX D'ALBATRE)

 

 

 

 

 

Pour ajouter un commentaire, vous devez être membre de notre site !
 


Juillet 2019
L M M J V S D
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31        
<< >>


LA UNE DU JOUR
Les chiens ont vraiment des âmes de 'consolateurs [22/06/2012]
National Geographic : un hors-série exceptionnel s [22/06/2012]
L'oiseaux et la propagation de la maladie de Lyme [21/01/2010]
7 pc des chiens ne sont pas enregistrés [04/05/2009]
La ceinture de sécurité aussi pour vos chiens [13/09/2008]
RECHERCHE
Recherchez un article dans nos archives,

le thème.

LES DERNIERS SITES

Elevage du Bosquet Mignon
Mons Drago Canis
Blog sur les chiens
Elevage du Domaine du Vevî
Quinta Des Romarins


LETTRE D'INFORMATION
Recevez par Email les titres de Canina.be

SONDAGE
Impossible de se connecter à la base de données