Canina - Le monde du chien de travail
Web www.canina.be
    En ligne : 1 visiteur(s) - 0 membre(s) :  
 





Inscrivez-vous
Actualité
Agenda
Galerie
Archives

Field Trial
Working test
Inscription
Résultats WT-FT
Pedigree
Documents
Juges


Les races
Epreuves canines
Conseils
Général
Lu pour vous
Chasse Infos






Contact
Foire aux questions
Glossaire
Votre avis
Les membres

 

  Nos dossiers
  Nos infos


Accueil/les brèves/Résultats Field-trial Saint Benoit en Woevre -Varv
Résultats Field-trial Saint Benoit en Woevre -Varv 12/11/2004 - Auteur : admin

Résultats Field-trial Saint Benoit en Woevre  (55) Varvinay

 

CACIT :  ROY DES 2 GRANDES FORETS

  RCACIT :   ROMANE DU VAL DE GUERNICA

 

Samedi 25 Septembre 2004 :

 

Concours anglaise

Juge  Mr  Guy MATTER

 

 

1er EXC CACT  RCACIT    ROMANE DU VAL DE GUERNICA

Prop & Cond : MAISSE Alain 

 

2ème  EXC RCACT    MORAIRA ROM SYDNEY

Prop & Cond : ROBERT Julien (EQUIPE KIK COMPETITION)

 

3ème EXC    ROY DES 2 GRANDES FORETS

Prop & Cond : SONNAY Gilbert  

4ème EXC  BRAVEUR PURDEY

Prop & Cond : AUGEOT Sébastien 

 

5ème EXC  SALVIA DU RAU D’ESCH

Prop & Cond : Claudine ROBERT 

 

6ème TB    DARK DEVOTION APRIL’S WATER BUBBLES

Prop & Cond : NOTEBORN / LAGARDE Delphine 

 

7ème TB  HAREDALE HOPEFUL HUCKLEBERRY

Prop & Cond : PFAFFLI  Walter

 

Concours Française 1

Juge : Mr José GARCIA DAZA

 

1er EXC   CACT TELL ME DES ROCHES DU METTEY

Prop : MANSUY Evelyne  Cond : Roger Mansuy 

 

2ème EXC  RCACT  UGO  DU GRAND SAULE DE LA LACHTER

 Prop & Cond : Michel DIRNINGER 

3ème EXC   TIT’LULU DU MARAIS DE LA SANGSURIERE

 Prop & Cond : BEAUMONT Jacqueline  

 

4ème EXC  TEQUILA DES COLLINES DU BOULONNAIS

Prop & Cond : LAGARDE DELPHINE 

 

5ème TB   NEALA’S PEBBLES THE PAARTAL PIONEER

 Prop & Cond : MUTLITZE-BAUR Iris 

 

6ème TB    TEDDY

Prop :&Cond : Evelyne BARBIER 

 

7ème B     TANGERINE DREAM DE LA SOURCE D’EDESSE

Prop : THIOLOY Arnaud   Cond : Audrey THIOLLOY

Concours Française 2

Spéciale Labrador

Juge : Mme Véréna OMMERLI

 

1 er  EXC CACT   HELEN VOM TENNIKERWEIDLI

Prop & Cond : KELLER Florence 

 

2ème TB   TEXANE

Prop & Cond : Evelyne BARBIER

 

 

 

Concours Française 3 Spéciale Golden

Juge : Mme Monique LEGRAND

 

1er EXC  CACT   SCHILLING DES ROCHES DU METTEY

Prop : Evelyne MANSUY  Cond :  Roger MANSUY  

 

2ème EXC RCACT   PUNKY DES ROCHES DU METTEY

Prop & Cond : Fabienne NICOLAS 

 

3ème EXC   FEELGOOD LAZARYZOU  SWEAT DREAM

Prop & Cond : Fabienne STUDLE

 

4ème EXC CHEEK TO CHEEK SHARON STONE

Prop & Cond : Chantal VARAINE

 

5ème TB TAIGA DU RAU D’ESCH

Prop & Cond : Sylvain MASSING  

 

6ème BON      ZEKI DU BOSQUET MIGNON

 Prop & Cond : MAYNE  Roland 

 

Dimanche 26 Septembre 2004 :

 

Concours anglaise

Juge  Mr  José Garcia Daza

 

 

1er EXC CACT    CACIT   ROY DES 2 GRANDES FORETS

 Prop & Cond : SONNAY Gilbert 

 

2ème  EXC RCACT    MORAIRA ROM SYDNEY

Prop & Cond : ROBERT Julien (EQUIPE KIK COMPETITION)

 

3ème EXC   HAREDALE HOPEFUL HUCKLEBERRY

 Prop & Cond : PFAFFLI  Walter 

4ème  BON PADDINGTON DES BRUYERES DE SERVIERES

Prop & Cond : Carole MARTHON

 

 

 

 

Concours Française 1

Juge : Mr GUY MATTER

 

 

1er EXC CACT     SAMY DE LA FORET DE PRESLES

Prop : Véronique GERMAIN Cond : Delphine LAGARDE

2ème EXC RCACT     SCHILLING DES ROCHES DU METTEY

Prop & Cond :  Roger MANSUY 

 

3 éme  EXC : PUNKY DES ROCHES DU METTEY

Prop & Cond : Fabienne NICOLAS 

 

4ème TB    RAZEL OF HIGH HOPES

Prop & Cond : SONNAY Christiane 

  

5ème TB CHEEK TO CHEEK SHARON STONE

Prop & Cond : Chantal VARAINE

 

6 éme TB  REVE DE GLOIRE DU CREPUSCULE DES ETANGS

Prop & Cond : Mme Evelyne BRACCO 

 

Concours Française 2

Juge : Mme Monique LEGRAND

 

 

1er EXC CACT   SURY DES DEUX GRANDES FORETS

 Prop & Cond : TACCHINI Valérie 

 

2 éme TB    UGO  DU GRAND SAULE DE LA LACHTER

Prop & Cond : Michel DIRNINGER

 

3ème TB TAIGA DU RAU D’ESCH

Prop & Cond : Sylvain MASSING  

 

4ème TB    TELL ME DES ROCHES DU METTEY

Prop : MANSUY Evelyne   Cond : Roger MANSUY

 

5 ème TB     UTOPIA DU VAL DE GUERNICA

Prop & Cond :Alain Maisse Prelion MARCOUX

 

 

Concours Française 3

Juge : Mme Véréna OMMERLI

 

1er EXC CACT : HAREDALE JAYUS

Prop & Cond :  Walter PFAFFLI 

 

2ème TB   NEALA’S PEBBLES THE PAARTAL PIONEER

Prop & Cond : MUTLITZE-BAUR Iris

 

3 éme TB  TANGA DU VALLON DE LA LICORNE

Prop & Cond : MULLER Bertrand 

Pour ajouter un commentaire, vous devez être membre de notre site !
 


Octobre 2019
L M M J V S D
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31      
<< >>


LA UNE DU JOUR
Les chiens ont vraiment des âmes de 'consolateurs [22/06/2012]
National Geographic : un hors-série exceptionnel s [22/06/2012]
L'oiseaux et la propagation de la maladie de Lyme [21/01/2010]
7 pc des chiens ne sont pas enregistrés [04/05/2009]
La ceinture de sécurité aussi pour vos chiens [13/09/2008]
RECHERCHE
Recherchez un article dans nos archives,

le thème.

LES DERNIERS SITES

Elevage du Bosquet Mignon
Mons Drago Canis
Blog sur les chiens
Elevage du Domaine du Vevî
Quinta Des Romarins


LETTRE D'INFORMATION
Recevez par Email les titres de Canina.be

SONDAGE
Impossible de se connecter à la base de données