Canina - Le monde du chien de travail
Web www.canina.be
    En ligne : 13 visiteur(s) - 0 membre(s) :  
 





Inscrivez-vous
Actualité
Agenda
Galerie
Archives

Field Trial
Working test
Inscription
Résultats WT-FT
Pedigree
Documents
Juges


Les races
Epreuves canines
Conseils
Général
Lu pour vous
Chasse Infos






Contact
Foire aux questions
Glossaire
Votre avis
Les membres

 

  Nos dossiers
  Nos infos


Accueil/les brèves
 Aller à la page << 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 >>

Résultat - GB - Bath Championship Show - 29.05.200
Ajouté le 31/05/2004 - Auteur : admin

BATH CHAMPIONSHIP SHOW - GB

29.05.2004

 

LABRADORS - Juges : Mrs Diana Beckett (GB) Dogs  -  Mrs Jo Coulson (GB) Bitches

Unsung Hero of Tintagel Winds - VHC Novice Dog

 

Utter Nonsense of Tintagel Winds - Reserve Novice Dog

 

Multi-Ch. & Trialer Poole's Memory of Tintagel Winds - 1st Open Bitch - RCC

 

User Friendly of Tintagel Winds - Reserve Junior Bitch & Novice Bitch

Résultat - Hollande - KAMPIOENS CLUBMATCH 2004
Ajouté le 25/05/2004 - Auteur : admin

BOB & Clubwinnaar 2004  Ch. Xanthous Darleen

 

BOS  Trialer Ch. Rossmix No Regrets

                             
 
Reuen  
CAC& BOS: Trialer Ch. Rossmix No Regrets
RCAC: Ch. Private Collection van de Beerse Hoeve
   
   
Teven  
CAC & BOB: Ch. Xanthous Darleen
RCAC: Ritzilyn Jiggery Pokery
   
   
     
REUEN
 
Open klasse  (73) Keurmeester Mrs. M. Mckenna
 
  1. U Ch. Private Collection v.d. Beerse Hoeve (Ch. Ritzilyn Man About Town x Middle For Diddle v.d. Beerse Hoeve) - M. Gerritsen & S. de Ridder  
2. U Ch. Ritzilyn City Slicker (Kimwhany O'Rourke x Kerrien All That Jazz) - D. Santy
3. U Daily Rays Catch The Wind (Ch. Lorinford Harlequin x Lorinford Hesperides) - C.  & G. Sonntag
4. U Spenchael Ziggystar (Ch. Paudell Pure Passion x Ch. Ritzilyn Chelsea Blue) - N. Rosseel
     
Jonge Honden klasse (36) Keurmeester Mrs. A. Orzel
 
  1. U Trewater Hot Toddy (Gatchells Jazz Player x Trewater Sadie) - G.R. Schut  
2. U Funny Bowie v.d. Hollandergraven (Rainscourt Devil May Care x Uwenta Ayis v.d. Hollandergraven) - R. Pas
3. U Joyous Blue Bird (Ch. Chardine Blue Monday x Hummingbird v.d. Beerse Hoeve) -  N. Rosseel
4. U Sequins Sallow (Trialer Ch. Inassicas Song of Songs x Woodland Paradise Spring Classic) - E. Rietdijk
     
Jeugd klasse (57) Keurmeester Mrs. L. Kipps
 
  1. U Class Act van Joan's Hoeve (Ch. Ritzilyn Class Act x Ch. Viexena van Joan's Hoeve) - J. Grammens  
2. U Gatchells Band of Gold (Sh.Ch. Erinderry Diamond Edge of Glenavis x Sh.Ch. Gatchells Ruby Tuesday) - C. Borgmans
3. U U Go du Bois de la Rayere (Ch. Beeangee Jumping Jack Flash x Ch. L'Eau d'Issey du Bois de la Rayere) - J. Paulin
4. U
Cheek To Cheek Underground Velvet (Trialer Ch. Gunmarsh Zachary x Cheek To Cheek Pink Panther) - D. Eysymontt
     
Fokkers klasse (21) Keurmeester Mrs. A. Orzel
 
  1. U Sequin's Shamrock (Trialer Ch. Inassicas Song of  Songs x Woodland Paradise Spring Classic) - C. Knippenborg  
2. U Magic Minstrel van  Flolain (Sh.Ch. Kulawand Summer Magic x Gloi Abacadabra) - J. v. Dort
3. U Feeling Groovy's Sultans of Swing (Ch. Xanthous Cantona x Kerrien Forever Faithful) - W. Vrielink & J. ten Brinke
4. U Ch. I Am Sensation Floyd Golden Robos (Passion Revin fan it Nei Begjin x Fiveshill My Mysterious Girl) - J.Kamstra & R. Grootenboer
     
Veteranen klasse (15) Keurmeester Mr. J. Hicks
 
  1. U Fairfield Firequest (Ch. Paudell Easter Plantagenet at Kerrien x Fairfield Firesprite) - J. Vrielink & H.Rosema  
2. U Gloi Sorcerer's Apprentice (Ch. Paudell Easter Plantagenet at Kerrien x Gloi Impulse) - M.v.Dort-Schut & J.v. Dort
3. U Ch. Dual Purpose Lionheart (Ch. Sinnhein Jacobite x Remington Really Smashing) - S. Dijkman & N, Braaksma
4. U Benji Yo Soy Paco Oet Et Dinkelshoes (First Lord Simon v.h. Wiekse Veld x Aureo Haughty Hydrangea Honey) - E. v. Elk
     
Gebruikshonden klasse (8) Keurmeester Mrs. J. Ryder
 
  1. U Trialer Ch. Rossmix No Regrets (Ch. Rossmix Rugger x Friendship Merriwagga) - N. Rosseel  

 

2. U Ch. Ritzilyn Class Act (Ch. Xanthos Tom Foolery x Glenmoray Norfolk Gypsy of Ritzilyn) - J. Grammens
3. U Whistlestar Bazil (Ch. Beeangee Jumping Jack Flash x Ch. Taboo Dance v.d. Beerse Hoeve) - P. & B. Maricq
4. ZG Amigoh (Ch. Dunsaron Indianna x Xanadu of Lyndiewood) - T.Ignatieva
     
Puppy klasse (30) Keurmeester Mr. B. Orzel
 
  1. VB Clyde van 't Canisvliet (Laburnum's Double Oseven x Ritzilyn Jiggery Pokery) - C. Note & S. Note-Stevens  

 

2. VB Derick The Dream Team (Trialer Ch. Inassicas Song of Songs x Ordoghegyi Berni Eni Tara) - M.Sùstová & K. Rémes 
3. VB Key Floyd from the Cottage Flat Roof (Ch. Ritzilyn City Slicker x Ysacha of Bridge Four) - N.Bal & C.Luyendijk
4. VB
Canadian Apple v.d. Beere Hoeve (Ch. Paperclip v.d. Beerse Hoeve x Crisscross v.d. Beerse Hoeve) - G.Kroes
     
TEVEN
 
Open klasse (91) Keurmeesters  Mrs. H. Avis & Mrs. B. Liggings
 
  1. U Ritzilyn Jiggery Pokery (Ritzilyn Brandon x Sh.Ch. Pearlbarn Periwinkle for Ritzilyn) - C. & S. Note - Stevens  
2. U Ch. Laburnum's Pretty Woman (Ch. Standfast Angus x Laburnum's Sophisticated Lady) - M. Dingley
3. U Dance Date v.d. Beerse Hoeve (Ch. Standfast Angus x Ch. Last Dance v.d. Beerse Hoeve) - F.A. van Betuw
4. U Moondust Highland's Heritage (Ch. Garbank Lislone Jackpot x Garbank Rainbow) - T. & A. van Leeuwen
     
Jonge Honden klasse (49) Keurmeester Mrs. J. Ryder
 
  1. U Once In A Summer van Flolain (Dewmist Seascenario x Floor's Favourite van Flolain) - J.Visser - Sengers  
2. U Sequin's Sycamore (Trialer Ch. Inassicas Song of Songs x Woodland Paradise Spring Classic) - C. Knippenborg
3. U Celtic Rose of the Morning Valley (Ch. Inassicas Snow Storm x Muireann of the Morning Valley) - T.& A. van Leeuwen
4. U Only You v.d. Gouden Spetters (Laburnum's Double Oseven x Joyous Angel Eyes) - A, v.d. Bogerd
     
Jeugd klasse (90) Keurmeesters Mrs. C. Ashton & Mrs. R. Weightman
 
  1. U Chairoezan's Seanimph (Sir Mercury of Remy Martin Goldens x Chairoezan's Fairytale) - R.v.d.Weiden & N.v.d. Veen  
2. U Scenic from the Golden Future (Ch. Beeangee Jumping Jack Flash x Magnificent from the Golden Future) - W.Werner
3. U Josephine vom Seelbacher Forst (Royal Commander du Pays de Boheme x Highness Maggie vom Seelbacher Forst) - R. & S. Gabriel
4. U Classic Caitlin Jeanton (Gunhills Over The Moon x Strictly Confidential Jeanton) - A. & A. Roefs
     
Fokkers  klasse (47) Keurmeester Mrs. V. Clarke
 
  1. U Isabelle Jeanton (Ch. Gunhills Summer Diamond x Strictly Confidential Jeanton) - A. & A. Roefs  
2. U Fiveshill Raindancer (Gunhills Over The Moon x Fiveshill Nickle And Dime) - A. & J.Kuijpers
3. U Trialer Tommy Girl du Bois de la Rayere (Ch. Stanroph Squadron Leader x Ch. Moonlight du Bois de la Rayere) - B. Facq
4. U Talk Button v.d. Beerse Hoeve (Ch. Private Collection v.d. Beerse Hoeve x Midnight Madness v.d. Beerse Hoeve)- M. Gerritsen
     
Veteranen klasse (23) Keurmeester Mr. J. Hicks
 
  1. U Ch. Xanthous Darleen (Ch. Gunhills Silver Dice x Born To Be of the Hellacious Acres) - I. de Wit  
2. U Kerrien Forever Faithful (Ch. Sansue Golden Ruler x Sh.Ch. Kerrien C'est La Vie) - W. Vrielink & H. Rosema
3. U Dewmist Crossmolina (Shanlimore Falcon x Dewmist Chincherinche) - P. Haarmans
4. U Ch. Gunhills Dancing Spring (Ch. Sansue Golden Ruler x Gunhills Darby) - A. & A. Roefs
     
Gebruikshonden klasse ( 5 ) Keurmeester Mrs. J. Ryder
 
  1. U Ch,. Taboo Dance v.d. Beerse Hoeve (Ch. Standfast Angus x Ch. Last Dance v.d. Beerse Hoeve) - P. & B. Maricq  
  2. U Highness Magggie vom Seelbacher Forst (Ch. Dunsaron Indianna x Finnfield's Arctic Hello Tuula) - R. & S. Gabriel  
  3. U Onore d'Alon Gerda (Baltgardens Lyndon B Johnson x Onore Michele) - T. Khramchenkova  
  4. ZG Cheek To Cheek Too Hot To Handle (Trialer Ch. Gunmarsh Zachary x Cheek To Cheek Nefertiti) - M. Chmielewska  
     
Puppy klasse (41) Keurmeester Mr. B. Orzel
 
  1. VB Ivory Blaze Lady Madonna (Ch. Fiveshill How Dare You x Laburnum's Derby) - A. Rijnaard  
2. VB Cate van 't Canisvliet (Laburnum's Double Oseven x Ritzilyn Jiggery Pokery) - D. Santy
3. VB Ivory Blaze Love Me Do (Ch. Fiveshill How Dare You x Laburnum's Derby) - A. de Fouw
4. VB Chanel van 't Canisvliet (Laburnum's Double Oseven x Ritzilyn Jiggery Pokery) - M. Dingley
http://www.goldenretrieverclub.nl/showen/2004/clubshow2004.htm
Pas de commentaires, soyez le premier à commenter cette brève !
Résultat - Allemagne - GIESSEN - 22.05.2004
Ajouté le 23/05/2004 - Auteur : admin

GIESSEN

22.05.2004

   

GOLDENS - Juge : Mr Walter Schicker (All)

 

 Royal Commander du pays de Bohême -  1er exc. classe travail mâle - VDH

Ultimate Limite du pays de Bohême - 1er TP - Jugendklasse Sieger

Concours d'obéissance du 20/06 - UGC
Ajouté le 20/05/2004 - Auteur : admin

Propriétaires de retrievers et Eleveurs Pour chien de chasse. Inscription Obligatoire
Ne manquez pas cette occasion de participer à notre concours de chien de chasse et de faire évaluer votre chien. Le tout dans une ambiance détendue et festive. C'est une bonne occasion de revoir les chiens que vous avez élevés.

Epreuves: Détails épreuves (PDF)
· Marche au pied
· Rappel + face
· Reste
· Sociabilité
· Refus d'appât
· Rapport d'objet
· Positions

JUGES Claude Noël - Bernard Blackman
Inscription avant 10 juin 2004. premier chien 5 €, 3€ pour les suivants.

Classe : A ( 3-12 mois) - B ( 12 mois et et 1 an de cours) - C (Confirmé de 12 mois et plus).

- Accueil à 08h30
- Début des épreuves à 09h00
- Remise des trophées à 13h00
- Repas à 13h30

MENU à 10 € (paiement sur place) Maximum 50 personnes

Apéritif *** Spaghetti bolognaise *** Tarte + café.

Résultats - Suisse - CACIB SAINT GALLEN -15/16.05
Ajouté le 17/05/2004 - Auteur : admin

CACIB SAINT GALLEN

15.05.2004

 

GOLDENS - Juge : Mme TH. Schmid (CH)

 

 Royal Commander du pays de Bohême -  1er exc. classe travail mâle - RCAC - RCACIB

Royal angel du pays de Bohême -  2ème exc. classe travail femelle - RCAC - RCACIB

Ultimate Limite du pays de Bohême - 1er TP - Jugendklasse Sieger

 

***

LABRADORS - Juge : Mrs V. Neuberger (CH)

 

Multi-Ch. Mackintosh of Tintagel Winds - 3ème exc. classe champion

 Multi-Ch. & Trialer Poole's Memory of Tintagel Winds - 1er exc. classe champion

 Trialer Rumours Running Wild of Tintagel Winds -1er exc. classe travail CAC CACIB

Championne Internationale en cours d'homologation

 

 Season's Greetings of Tintagel Winds - 1er exc. classe ouverte RCAC RCACIB

 Three Steps To Heaven of Tintagel Winds - 3ème exc. classe ouverte

 Utter Nonsense of Tintagel Winds - 1er exc. classe jeune

 Unsung Hero of Tintagel Winds - 2ème exc. classe jeune

User Friendly of Tintagel Winds - 1er exc. classe jeune

 Unequalled Citadelle of Tintagel Winds - 3ème exc. classe jeune

 

***

 

 

CACIB SAINT GALLEN

16.05.2004

 

GOLDENS - Juge : Mme E. Clerc (CH)

 

Royal Commander du pays de Bohême -  1er exc. classe travail mâle - RCAC - RCACIB

Champion International (en cours d'homologation)

 

Royal angel du pays de Bohême -  1er exc. classe travail femelle - CAC - CACIB

Championne de Suisse & Championne Internationale (en cours d'homologation)

Ultimate Limite du pays de Bohême - 1er TP - Jugendklasse Sieger

***

LABRADORS - Juge : Mrs Y. Jaussi (CH)

 Swiss Qualification For Crufts 2005

 

Multi-Ch. Mackintosh of Tintagel Winds - 1er exc. classe champion CAC CACIB

Champion de Suisse en cours d'homologation

Gagnant de la qualification pour Crufts 2005 Mâle adulte

 

Multi-Ch. & Trialer Poole's Memory of Tintagel Winds - 1er exc. classe champion CAC CACIB BOB

Gagnante de la qualification pour Crufts 2005 femelle adulte

 

Trialer Rumours Running Wild of Tintagel Winds - 1er exc. classe travail

 

Season's Greetings of Tintagel Winds - 3ème exc. classe ouverte

 

Utter Nonsense of Tintagel Winds - 1Ex CJ - BOS - Best Junior Retriever

Gagnant de la qualification pour Crufts 2005 Mâle Jeune

 

Unsung Hero of Tintagel Winds - 2ème exc. classe jeune

 

 User Friendly of Tintagel Winds - 1er exc. classe jeune

Gagnante de la qualification pour Crufts 2005 Femelle jeune

 

Unequalled Citadelle of Tintagel Winds - 4ème exc. classe jeune

Résultat - Italie - CACIB RAPALLO - 15.05.2004
Ajouté le 17/05/2004 - Auteur : admin

CACIB RAPALLO

15.05.2004

 

LABRADORS - Juge : Mrs. Eva MJELDE (N)

 

 

Sherwood du Clos de Nissa-Bella - 1er excellent classe travail mâle


Timothee du Clos de Nissa-Bella - 3 ème excellent classe ouverte mâle

Résultats - Agen - CACIB - 24 - 25 avril
Ajouté le 12/05/2004 - Auteur : admin

CACIB AGEN

28.03.2004
LABRADORS (84)

Juges : Mr Escar-Tabuena (Esp) (adultes) et Mr Rochebeuf (puppy mâles et jeunes)

 

Classe intermédiaire mâles
 

1er exc CACS- CACIB Taz de la région des lacs

(ch. Olé X Ch. Pandora de la Forêt des dianes)

2è exc The famous big dic. of Tintagel winds

(Hawksmoors Webster X ch. Oozing what it takes of Tintagel winds)

3è exc Tiger Yellow

(Numba of litttle by little X Mascotte)

 

Classe ouverte mâles
 

1er exc Show me the way trafalgar's winner

(Gauntlet of Tintagel winds X Jasmina des Bruyères de la lande)

2è exc Chablais Show me the way Web

(Ch. superbe Moka des Savanes X Ch. Chablais Shakespeare Simone)

3è exc Carpenny Richard

(Carpenny Ruskin X Carpenny Wilhamined)

4è exc Raven D'Auld Brig

(Ch. Birchbrook Paddington bear x Olizenn D'Auld Brig)

 
Classe travail mâles
 

1er exc RCACS-RCACIB Too Obvious A choice of Tintagel Winds

(Carpenny Catchpole X Mayday of Tintagel Winds)

2è exc Oulsmi Against all odds

( Ch. Cambremer Tom Cobbley of Charway X Oulsmi Bold as Brass)

3è exc Receiver Dandy du Val de Peyras

( O' Jazz du Val de Peyras X Lingering Memory of Tintagel winds)

   

Classe jeunes mâles
 

1er exc Utter Nonsense of Tintagel winds

(Lembas to the moon and Back J.W. X Ch. Poole's Memory of Tintagel Winds)

2è exc Understand me

(Normand de la Forêt de Montmaure X Océane des Marais de la Calade)

3è exc Guisachan Ursus

(Ch. Mardas Mayfly X Lenches Melody)

4è exc Ugo du Jardin des Oliviers

(Scott du Bois des Lillas X Relax du Canyon de la Lauze)   

 
 
Classe puppy mâles
 

T. Prometteur : Ugo Boss des Pyrénées Sauvages

(Ch. Lenches Angus X Ch. Marny des Pyrénées Sauvages)

 

  
Classe intermédiaire femelles
 

1er exc. Three steps to heaven of tintagel winds

(Ch. Mackintosh of tintagels winds X Ch. Just Orphan Annie of Tintagel Winds)

2è exc. Torride des Bords de L'ysieux

(Fairywood's Ixor X Magnolia for ever de St Urbain)

3è exc . Ulotte de Silver swann

( Power love de silver swann X Rime de Silver Swann)

 
 
Classe ouverte femelle
 

1er exc. RCACS Sidney Princess of Sand de Silver Swann

(Okay du Domaine des 3 lagunes X My first love de Silver swann)

2è exc Sipping Champagne of Tintagel Winds

(Raz-a-Mataz by Carromer X Ch. Just Orphan Annie of Tintagel winds)

3è exc . Tick-Tack Toe of Tintagel winds

(Ch. Carromer Charlie Chalk X Mulberry Pie of Tintagel winds)

4è exc. Silvery moon du clos mont-Olivet

(Ouragan de Saint-Urbain X Ch. Nikita de la belle plume)

 
 
Classe Travail  femelle
 

1er exc. CACS- RCACIB Guisachan Thais

(Ch. Mardas Mayfly X Lenches Lottie)

2è exc. Tara du Clos Mont-Olivet

(Ouragan de St Urbain X Platine du Clos Mont- Olivet)

3è Exc . Rita de la Belle Plume

(Gédéon du Vannage X Maya de la belle Plume)

4è exc . Prunelle de Sandie Landes

(Gauntlet of Tintagel Winds X Mélodie des Bruyères de la Lande)

 
 
Classe Champion femelle
 

1er Exc. CACIB - BOB - Ch. Poole's Memory of Tintagel Winds

(Ch. Carromer Charlie Chalk X Lasting Memory of Tintagel Winds)

2è exc. Ch. Marny des pyrénées Sauvages

(Ch. Grant de la Lande d'Argos X Elise de la Croix d'Albatre)

 

 

Classe jeune femelles

 

1er exc.User Friendly of Tintagel winds

(Lembas to the moon and Back J.W. X Ch. Poole's Memory of Tintagel Winds)

2è exc. Up and Coming du Clos Mont-Olivet

(Carpenny Richard X Malouine de la Belle Plume)

3è exc. Show me the way Um Fado de Amàlia

(Ch. Olé X Rapsodie des Bruyères de la Lande)

4è exc. Show me the way Unique Black Beauty

(Ch. Olé X Rapsodie des Bruyères de la Lande)

 

 
Classe puppy femelle

Très prometteur : Upper Class of Evergreen Oak

(Max de la grande Pelouse X Nacre de Tirvolet)

  GOLDENS

Juges : Mr Escar-Tabuena (Esp) (adultes) et Mr Rochebeuf (puppy mâles et jeunes)

 

Classe intermédiaire Mâle :

1er EXC Together At Never Of Landson Fields CACIB - CAC - BOB

2éme EXC Woodlane Garou-wubitt

3éme EXC Tigger Du Plateau des Abeilles

Classe Ouverte Mâle :

1er EXC : Tape The Phoen Of Glen Sheallag  

2ème EXC : Tea For Two du Bois de la rayère

3ème EXC : Podium

4ème EXC : Timberland of Lanson Fields

Classe Travail Mâle :

1er  EXC : guisachan take it easy - RCACS - RCACIB

2ème EXC : Noël Gold Angel V.H. heideduin

3éme EXC : Spécial N’Music of glen Sheallag  

 

Classe jeune Mâle :

1er EXC Urius Du Havre De Luena  - Meilleur Jeune

 

Classe intermédiaire femelle :

1er EXC : Tosca du Chemin des graves

2ème EXC : Tracy de Joyenval

3ème EXC : Tiase Du Mazage De Mascayenne

Classe ouverte femelle :

1ere EXC : Samsara de la Cherferie RCACS

2ème EXC : Scarborough Fair of Lanson Fields

3éme EXC :Ashbury seventh sky

4 ème EXC : Peace and plenty real life

Classe Champion femelle :

1er EXC RCACIB : O’Haras des fields de Mauny   

Classe travail femelle :

 

1ere EXC : Samsara of Glen Sheallag - CACIB - CACS

2ème EXC. : Guisachan Tacha

Classe Jeune Femelle :

1er EXC : Urban Legend Du Plateau Des Abeilles  

Résultats - Suède SKELLEFTEÅ CLUB SHOW - 02.05.200
Ajouté le 12/05/2004 - Auteur : admin

SKELLEFTEÅ CLUB SHOW

02.05.2004

 

FLAT-COATED - Juge : Mr Dan Ericsson (S)

 

 Ch TF, Int Fr Lux CH O'FLanagan Much Ado About Nothing - CAC, Champion de Suède

Résultats - Suisse PUPPY & VETERAN SHOW - 02.05.20
Ajouté le 06/05/2004 - Auteur : admin

PUPPY & VETERAN SHOW

02.05.2004


LABRADORS - Juge : Mrs F. Braddon - (GB)

The Famous Big Dic. of Tintagel Winds - 1st Junior II - Best Junior Dog

 Unsung Hero of Tintagel Winds - 4th Junior I

 Utter Nonsense of Tintagel Winds - 1st Junior I

 Unending Love of Tintagel Winds - 3rd Puppy I

 Unequalled Citadelle of Tintagel Winds - 2nd Junior I

 User Friendly of Tintagel Winds - 4th Junior I

 Trialer Lasting Memory of Tintagel Winds - 1st Veteran I

 Upavon of Tintagel Winds - 1st Puppy II

 Multi-Ch. Mackintosh of Tintagel Winds - 2nd Veteran I

 U Little Wonder of Tintagel Winds - 3rd Puppy II

 Trojan Dog of Tintagel Winds - 1st Junior II

 Three Steps To Heaven of Tintagel Winds - 1st Junior III

 Up Above The Milky Way of Tintagel Winds - 4th Puppy II

Résultats - CACIB DE GIPUZKOA (IRUN) - 02.05.2004
Ajouté le 06/05/2004 - Auteur : admin

CACIB DE GIPUZKOA (IRUN)

02.05.2004

 

LABRADORS - Juge : K G Fredericson (Suède)

 

1er exc. cl. travail mâle : Receiver dandy du val de peyras

(o'jazz du val de peyras X lingering memory of tintagel winds)

 

2ème exc. cl. travail mâle : Oulsmi against all odds

(Cambremer tom cobbley of charway X Oulsmi bold as brass)

 1er exc. cl. ouverte mâle - CAC-CACIB-BOB : Show me the way trafalgar's winner

(Gauntlet of tintagel winds X Jasmina des bruyeres de la lande)

2ème exc. cl. ouverte mâle - RCAC-RCACIB : Taz de la region des lacs

(Ch-Ole X Ch Pandora de la foret des dianes)

 1er exc. cl. champion mâle : Oak des bords de la vesgre

(Mambo des bords de la vesgre X ch Indy des bords de la vesgre)

 ***

1ère exc. cl. intermédiaire femelle : Miramonte midnight Orchid

(Ch Rockabee blue peter of sandylands X Miramonte most welcome)

2ème exc. cl. intermédiaire femelle : Torride des bords de l'ysieux

( Ch Fairywood's ixor X Ch Magnolia forever de saint-urbain)

 1ère exc. cl. travail femelle RCAC-RCACIB : Prunelle de sandies landes

(Gauntlet of tintagel winds X Melody des bruyeres de la lande)

2ème exc. cl. travail femelle : Rasta

( Ch Numba of little by little X Lorie du bro pagan)

 1ère exc. cl. ouverte femelle CACS-CACIB : Sidney princess of sand de silver swann

(Okay du domaine des trois lagunes X My first love de silver swann)

 1ère exc. cl. jeune femelle - meilleur jeune :Show me the way um fado de amalia

(Ch-Ole X Rapsodie des bruyeres de la lande)

  

GOLDENS - Juge : K G Fredericson (Suède)

 

1er exc. cl. intermédiaire mâle RCAC-RCACIB : Cheek to Cheek the Lord of the Rings

(Royal Commander du Pays de Boheme X Gunmarsh Edelweiss)

 

3ème exc. cl. ouverte mâle - Tao X'tra Tweedlenissei

(Gunmarsh X'trordinaire X Ch Okinama of Glen Sheallag)

 

***

1ère exc. cl. travail femelle  : Rivane Woodys Memory Tweedlenissei

(Inassicas Song of Songs X Ch Okinama of Glen Sheallag)

 Aller à la page << 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 >>

 


Janvier 2019
L M M J V S D
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31      
<< >>


LA UNE DU JOUR
Les chiens ont vraiment des âmes de 'consolateurs [22/06/2012]
National Geographic : un hors-série exceptionnel s [22/06/2012]
L'oiseaux et la propagation de la maladie de Lyme [21/01/2010]
7 pc des chiens ne sont pas enregistrés [04/05/2009]
La ceinture de sécurité aussi pour vos chiens [13/09/2008]
RECHERCHE
Recherchez un article dans nos archives,

le thème.

LES DERNIERS SITES

Elevage du Bosquet Mignon
Mons Drago Canis
Blog sur les chiens
Elevage du Domaine du Vevî
Quinta Des Romarins


LETTRE D'INFORMATION
Recevez par Email les titres de Canina.be

SONDAGE
Impossible de se connecter à la base de données